8.4
Baseado em 727 comentários

Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown

Localizado a apenas 0.7 km dos Paços do concelho, hotel Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown charmoso de 3 estrelas dispõe de acesso à Internet de alta velocidade nas áreas públicas e de parque de estacionamento privado no local. Este hotel é um bom ponto de partida para explorar Milwaukee, incluindo Museu Público de Milwaukee, que fica a apenas 8 minutos a pé de distância.

Hotel de Milwaukee está localizado à apenas 500 m do Bradley Center e à 0.7 km de Red Arrow Park. Um Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown está centralmente situado a apenas 1.6 km de Museu de Arte de Milwaukee. Há Museu Harley-Davidson a 16 minutos de distância a pé, enquanto a estação de autocarros Milwaukee Greyhound está nas proximidades deste lugar charmoso. O hotel livre de fumaça está localizado em Milwaukee, a apenas 0.8 km da Milwaukee Intermodal.

Alguns quartos apresentam o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, juntamente com máquinas de café/chá para sua conveniência.

Um pequeno-almoço vegetariano gratuito é oferecido aos hóspedes do Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown. The Capital Grille fica a cerca de 5 minutos de distância a pé e serve cozinha Amerikaanse.

Reservar Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown Milwaukee

General information

Contact information

744 Vel R Phillips Avenue, Milwaukee, Estados Unidos da América;

Reservas de Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown e visitar o site de um hotel

Localização do Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown

 744 Vel R Phillips Avenue, Milwaukee, Estados Unidos da América

Ofertas de Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown Hotel

Comentários de hóspedes

Os comentários de hóspedes são submetidos pelos nossos clientes após a sua estadia no Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown

Jose

2022-01-26

Adorei a minha estadia neste hotel tradicional! O restaurante anexo é ótimo e tem comida deliciosa.

8

Francisco

2022-01-26

O nosso suíte com cama king era elegante e atualizado com a cama confortável. Equipe acolhedora prestou um serviço amigável.

O banheiro é frio.

5

8.4 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 727 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Serviço de estacionamento

Receção 24 horas

Centro de fitness

Campo de golfe

Centro de negócios

Berço

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Desporto e Lazer

    Centro de fitness
  • Campo de golfe
  • Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown Serviços aos hóspedes

    Serviço de estacionamento
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Chão atapetado

Ofertas de Springhill Suites By Marriott Milwaukee Downtown

Quartos